image

Сочи, море, звезды…

18 декабря новая LOONA от Ava Team отмечает канун праздников – впервые в Сочи Виталий Истомин и Артем Лосев готовят на берегу Черного моря.

Тандем Лучших шефов по версии Wheretoeat Moscow-2023, локальные сочинские продукты и оригинальные авторские рецепты – в одном незабываемом гастрономическом ужине.

Фейхоа и морской виноград, абхазский лимон и вяленая хурма, гранат и сладкий аромат айвы – яркий южный букет вкусов и запахов собрали создатели LOONA в меню вечера. И даже креман, который будет встречать гостей, наполнен нотами жимолости, желе из айвы и сладких специй. Итальянский ресторан, рожденный в самом центре Москвы, топ-3 Лучших премии Wheretoeat и рейтинга Forbes, дарит уникальный опыт и незабываемые впечатления: сплетая традиции и тренды, Истомин и Лосев удивляют новыми блюдами.

Нежный дальневосточный гребешок в звенящей свежестью компании фейхоа и морского винограда откроет ужин. Под аккомпанемент фруктового «Вионье» прозвучит эффектное сочетание угря и фуа-гра с зеленым яблоком, вдохновленное рецептом легендарного Мартина Берасатеги, чемпиона по количеству мишленовских звезд среди испанских шефов, у которого Артем Лосев проходил стажировку. А в паста-цехе за стеклом открытой кухни специально к ужину будут готовить равиоли с начинкой из фазана к молодому вину из пьемонтского винограда кортезе. На горячее черная треска с тыквой и мисо из подсолнуха и знаменитый кологривский гусь, костромской деликатес, с кремом из топинамбура и черного чеснока, а между ними сорбет из абхазских лимонов и вяленой хурмы. И, конечно, винный пейринг – бургундское Шардонне и Пино Нуар из Лангедок-Русийона. Раскрывая все вкусы на максимум, Виталий Истомин и Артем Лосев завершат ужин яркой и сочной «Павловой» с гранатом и черной смородиной и необычными конфетами из белых грибов и халвы – дерзко и запоминающееся, как и все, что они делают. Оставив долгое приятное послевкусие и десятки красивых фотографий в памяти телефона.

Loona Sochi

Ривьерский пер., 2 стр. 12

Поделиться с друзьями:
Читай про классные вечерники и новые места в «Пренебречь, вальсируем»!
x